На ремонт нижегородских школ выделят 110 миллионов рублей

На ремонт нижегородских школ выделят 110 миллионов рублейProGorodNN

Из них 39 миллионов уйдет в счет кредиторских долгов за прошлый год

В Нижнем Новгороде на ремонт и подготовку школ к учебному году выделят 110 миллионов рублей. Об этом сообщила директор департамента образования Ирина Тарасова.

По ее словам, далеко не вся сумма пойдет непосредственно на ремонт. Порядка 39 миллионов рублей будет направлено на погашение долгов за прошлый год. Еще около 17 миллионов уже потрачено на проектно-сметную документацию. Таким образом, по подсчетам, на ремонтные работы остается 53,4 миллиона рублей. 

Кроме этого, Ирина Тарасова сообщила, что еще около 20 миллионов рублей выделят на капитальный ремонт. При этом она сказала, что он не подразумевает глобальных работ.

"В одних школах будут отремонтированы крыши, в других — спортзалы", - пояснила она.

В течение двух недель должна быть подготовлена программа по каждому району города. Там будет четко прописано, какие именно работы, в каких школах, и в какой период времени необходимо будет провести. 

"Мы проанализируем ситуацию с дефицитом мест в школах и решим, где можно сделать реконструкцию. К сожалению, до настоящего времени эта работа не была проведена из-за нехватки бюджетных средств", — сказала заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Наталия Казачкова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости