В Нижнем Новгороде пустят электрички по новому маршруту

В Нижнем Новгороде пустят электрички по новому маршрутуProGorodNN

Они начнут ходить с 17 апреля

Новые регулярные электрички запустят в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Николай Мамонов. 

По его словам, власти намерены связать железнодорожным сообщением станции "Петряевка" и "Кустовая". Такое решение было принято в связи с ремонтом дороги на проспекте Молодежном. Его перекроют на все лето, лишив горожан самого удобного способа добираться до своих дачных участков. 

Поэтому с 17 апреля по 1 сентября будут курсировать электрички от станции "Петряевка" до станции "Кустовая". С их расписанием можно ознакомиться на сайте Волго-Вятской пригородной пассажирской компании

Кроме этого сейчас обсуждается вопрос о запуске электричек между станциями "Доскино" и "Кустовая". Как заявил Николай Мамонов, принятие такого решения зависит, в первую очередь, от наличия необходимого железнодорожного транспорта.

Напомним, что в связи с ремонтными работами на участке дороги между улицей Краснодонцев и Петряевкой, изменятся маршруты пригородных автобусов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости