В Нижегородской области едва не сгорела деревня

В Нижегородской области едва не сгорела деревняиз соцсети "ВКонтакте"

Пламя было видно с другого конца города

В Нижегородской области едва не выгорела деревня. Об этом в редакцию порталу ProGorodNN сообщила народный корреспондент.

В среду, 12 апреля, в Кстовском районе недалеко от торгового центра "Мега" вспыхнула трава. По словам очевидца событий Светланы Зарубиной, пламя было видно с другого конца города - женщина живет в Приокском районе. Нижегородка поделилась подробностями.

- Вечером я увидела с балкона яркое пламя, когда выглянула в окно, поняла, что в каком-то населенном пункте в районе ТЦ "Мега" произошел очень сильный пожар. В течение 15 минут пламя охватило половину деревни. Я думаю, что пожар произошел от поджога сухой травы, - поделилась Светлана.

К счастью, никто не пострадал, и, как утверждают очевидцы, огонь удалось потушить достаточно быстро.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, с начала года в регионе было зарегистрировано 21 загорание травы, а общая площадь пожаров составила 4445 квадратных метров.

- Трава в минувшие сутки горела в Нижегородском районе Нижнего Новгорода, Арзамасе, Навашиное, Балахнинском, Кстовском, Лысковском, Починковском и Бутурлинском районах. Общая площадь пожара составила 2615 квадратных метров. Предварительные причины - неосторожное обращение с огнем. Сейчас устанавливаются виновные, - отметили в ведомстве.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости