В Нижегородской области отремонтируют федеральные трассы

В Нижегородской области отремонтируют федеральные трассыProGorodNN

На это планируется выделить пять миллиардов рублей

В Нижегородской области намечен крупный ремонт федеральных трасс. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород со ссылкой на начальника Управления Максима Голдобина.

Согласно информации, из федерального бюджета будет выделено 4,9 миллиарда рублей на ремонт трасс, расположенных на территории Нижегородской области. Под эту программу попадают участки дорог М-7 "Волга" и Р-158 Нижний Новгород - Саратов общей протяженностью 130 километров. Кроме этого, ремонтные работы будут проводиться и на находящихся на них мостах и виадуках. 

Предполагается, что на указанных автодорогах появятся новое дорожное покрытие, переходно-скоростные полосы, линии наружного освещения, водоотвод. Также там установят дорожные знаки, направляющие сигнальные столбики и нанесут разметку.

На двух участках трассы между Нижним и Саратовом общей протяженностью 16 километров выполнят капитальный ремонт. Еще семь участков федеральных трасс длиной в 118 километров приведут в порядок в плановом режиме. На них восстановят изношенные слои покрытия. 

Сообщается, что на территории села Федяково Кстовского района и деревни Львово Воротынского района будет устроено дорожное освещение. Это будет сделано для повышения уровня безопасности автомобилистов. 

Точные даты проведения дорожных работ власти города пока не озвучили. Сообщается только, что эти планы должны быть реализованы в полном объеме в течение этого года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости