Нижегородская кошка проводит мастер-классы по котойоге

Нижегородская кошка проводит мастер-классы по котойогеПредоставлены котокафе Murzik

Фотографии котогуру мгновенно появились в "Инстаграм", и буквально через пару дней Сильва проснулась настоящей знаменитостью.

9 апреля в Нижнем Новгороде впервые состоялось занятие по котойоге. Воскресным утром в тайм-кафе Murzik собралась небольшая группа постоянных посетителей, чтобы выполнить комплекс асан под чутким руководством главного гуру – черно-белой кошки Сильвы.

Котойога – тренд, не так давно охвативший все западные страны. По своей сути это привычная йога в непривычном месте – в приюте для животных или котокафе. Считается, что в окружении четверолапых занятия приносят еще больше пользы, ведь они дарят позитивные эмоции и вдохновляют своей гибкостью и энергичностью.

В России котойога только начинает развиваться: время от времени занятия проходят в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре и некоторых других регионах. Но мастер-класс, который прошел накануне в котокафе Murzik, был не совсем обычным, ведь его провела кошка!

Фото котокафе Murzik

Еще неделю назад Сильва была просто одним из обитателей нижегородского котокафе. Все изменилось, когда ее застали за выполнением сложных котасан.

Фото https://www.instagram.com/cafemurziknn/

Фотографии котогуру мгновенно появились в Instagram, и буквально через пару дней Сильва проснулась настоящей знаменитостью. А сегодня у нее уже есть первые ученики.

Фото котокафе Murzik

«Сильва живет у нас с января, и всегда была очень активной и энергичной, но чем больше мы за ней наблюдали, тем больше нам казалось, что в прошлой жизни она явно была йогом! Когда это стали подмечать и наши посетители, нам пришла в голову идея провести мастер-класс по котойоге. Мы хотели вдохновить наших посетителей на это полезное занятие и, конечно же, привлечь внимание к нашим котикам, чтобы заботливые хозяева взяли их к себе», - поделилась Директор котокафе Murzik Мария Тувашкина.

Пока в котокафе прошло первое пробное занятие, но, возможно, совсем скоро нижегородцев порадуют новыми мастер-классами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости