В Нижнем Новгороде отремонтируют дороги

В Нижнем Новгороде отремонтируют дорогииз архива ProGorod

На это выделят баснословную сумму

В Нижнем Новгороде начнется большая кампания по ремонту дорог. Об этом сообщил замдиректора департамента благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин на пресс-конференции.

Согласно информации, график ремонта дорог уже утвержден. Работы будут осуществляться в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги». Всего в Нижнем Новгороде за период с апреля по конец августа планируется отремонтировать 67 участков. Это восемь объектов в Автозаводском районе, 21 – в Нижегородском, 23 – в Канавинском, 6 – в Ленинском, по 3 – в Московском и Приокском и 1 – в Советском.

Кроме того власти запланировали капитальный ремонт на двух объектах: реконструкция участков нескольких дорог со строительством кольцевой развязки в Автозаводском районе и реконструкция улицы Самаркандской. На последней хотят проложить ливневую канализацию, переустроить инженерные коммуникации, установить систему освещения.

Первые работы начнутся уже на следующей неделе на улицах Рельсовой, Октябрьской революции, Новикова-Прибоя. Ремонт начнется с замены бордюров. Кстати, стоит отметить, что работы будут вестись по ночам, чтобы не мешать движению транспорта.

На ремонт дорог в общей сложности будет выделено 1,2 миллиарда рублей из федерального бюджета, 970 миллионов рублей – из областного бюджета и 30 миллионов – из городского. 

Список дорог, внесенных в план ремонта, и сроки производства работ можно посмотреть на сайте администрации Нижнего Новгорода.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости