Многодетному отцу отменили приговор за смертельное ДТП

Многодетному отцу отменили приговор за смертельное ДТПProGorodNN

Мужчина сшиб коляску с младенцем

Об отмене приговора 37-летнему жителю Выксы за смертельное ДТП сообщает "Криминальная хроника" со ссылкой на прокуратуру Нижегородской области.

Согласно информации, 1 октября 2015 года мужчина за рулем отечественной легковушки превысил максимальную скорость и не остановился, чтобы пропустить женщину с коляской, которая в тот момент переходила дорогу.

В результате водитель сбил детскую коляску, в которой был полуторамесячный младенец. Малыш умер спустя два дня от полученных повреждений. Как выяснилось, сам нарушитель является отцом четверых детей. Мужчину приговорили к трем годам лишения свободы условно и лишили права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта на два года.

Водитель признал свою вину частично, при этом он обжаловал приговор и апелляционным постановлением Нижегородского областного суда дополнительное наказание смягчено на два месяца.

Областная прокуратура посчитала такой приговор слишком мягким и вновь обжаловала его. Оказалось, что за полтора года до преступления это водитель девять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе за превышение скорости и непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам движения.

Постановлением Президиума Нижегородского областного суда чрезмерно мягкий приговор отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости