Нижегородец убил соседку и инсценировал ее самоубийство

Нижегородец убил соседку и инсценировал ее самоубийствоProGorodNN

Происшествие случилось в Арзамасском районе

В Нижегородской области мужчина убил свою соседку, а потом инсценировал ее самоубийство. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По данным следствия, вечером 17 марта в селе Замятино Арзамасского района 68-летний местный житель напал на свою соседку прямо во дворе ее дома. Он дождался, когда 48-летняя женщина выйдет из бани, и ударил ее несколько раз по голове. По предварительным данным, мужчина бил жертву поленом.

От ударов она потеряла сознание. В это время злоумышленник перетащил ее в крытый двор и подвесил к балке на шнур. Таким образом он хотел инсценировать ее самоубийство

После этого подозреваемый пробрался в дом, похитил золотые украшения и мобильные телефоны. Мужчина почти сразу уехал в Арзамас, где его задержали местные полицейские. 

Позже следователям удалось выяснить, что между соседями была давняя вражда – причиной стали земельные споры. Они никак не могли определить границы своих участков. 

Возбуждено уголовное дело. Стоит отметить, что у подозреваемого есть инвалидность. Поэтому в ходе расследования будет проводиться судебно-психиатрическая экспертиза, чтобы установить вменяемость мужчины. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости