Строительство метро до площади Сенной обойдется в 27 миллиардов рублей

Строительство метро до площади Сенной обойдется в 27 миллиардов рублейProGorodNN

Его планируют построить к 800-летию города

Специалисты оценили стоимость прокладки новой ветки метрополитена в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил генеральный директор Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей Юрий Гаранин на выездном совещании.

По словам Юрия Гаранина, проект строительства новой ветки метро до станции Сенной уже разработан. На его реализацию, по предварительным подсчетам, уйдет около 27 миллиардов рублей. Он сообщил, что если в этом году проект одобрят, то к 2021 году горожане могут получить две новых станции - "Оперный театр" и "Сенная". Их открытие приурочат к 800-летию Нижнего Новгорода. 

Также Гаранин отметил, что вторым по приоритетности направлением метро является Сормовское. Здесь планируется проложить тоннель от станции "Буревестник" до улицы Гаугеля. На пути поезд будет делать восемь остановок. 

«Я твердо убежден, что в вопросах строительства метро не нужно делать пауз и развиваться во всех направлениях. Однажды стройка остановилась на 20 лет, и в итоге для возведения станции «Горьковской» долгое время не могли найти специалистов. Несмотря на то, что подобные работы обходятся очень дорого, нам нужны новые станции», - заявил Юрий Гаранин.

Также гендиректор ГУ по строительству и ремонту метрополитена сообщил, в далекой перспективе в Нижнем Новгороде могут появиться два метромоста: из Новинок в заречную часть, и между Нижним Новгородом и Бором.

...

  • 0

Популярное

Последние новости