Нижегородские следователи раскрыли убийство шестилетней давности

Нижегородские следователи раскрыли убийство шестилетней давностиProGorodNN

Преступление произошло в переходе у Московского вокзала

Завершено расследование убийства, совершенного в 2010 году. Об этом сообщает пресс-служба Приволжского следственного управления на транспорте СК России. 

В совершении преступления на железнодорожном вокзале обвиняется ранее судимый 35-летний нижегородец.

По данным следствия, в ночь на 4 ноября 2010 года на платформе Московского вокзала между двумя незнакомыми мужчинами произошел конфликт. Когда одному из них надоела словесная перепалка, он решил уйти. Однако второй мужчина начал преследовать его по тоннелям и переходам на протяжении 15 минут. После этого он дождался момента, когда вокруг никого не будет, и жестоко расправился с жертвой около лестницы в турникетный зал со стороны Гордеевского универмага. Злоумышленник вонзил мужчине нож в грудь и скрылся. 

Потерпевший погиб не сразу. С ножом в груди он смог пройти по тоннелю в сторону пригородных касс. Но, не дойдя буквально несколько метров, умер прямо на лестнице. 

Как стало известно, обвиняемый в убийстве уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В том числе за особо тяжкие преступления. О его причастности к этому делу стали говорить только в 2016 году. В это время он сидел в тюрьме за другое жестокое преступление. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости