Топ самых популярных цветов автомобилей в Нижегородской области

Топ самых популярных цветов автомобилей в Нижегородской областиProGorodNN

Эксперты одной из исследовательских групп* проанализировали объявления о продаже автомобилей с пробегом в городах-миллионерах и соответствующих областях, в том числе Нижегородской, и установили, машины какого цвета наиболее востребованы местными автолюбителями.

Среди автолюбителей в Нижнем Новгороде и области в феврале 2017 года самым популярным цветом стал синий. Среди продаваемых автомобилей таких оказалось 15 процентов. На второй строчке – серебряный, подобных объявлений около 14 процентов. Замыкает тройку лидеров зеленый цвет – 13,4 процентов. Белый, обычно входящий в число лидеров, оказался в Нижегородской области лишь на шестом месте – 10 процентов. Тем не менее серые, красные и белые автомобили оказались популярней, чем черные – на них приходится 9 процентов.

Наименее востребованные цвета – розовый, оранжевый и пурпурный – всего 0,1 процента, 0,2 процента и 0,6 процента соответственно.

Иллюстрация предоставлено компаниейcid:image001.png@01D2A954.A70C3DB0

В прошлом году зеленый цвет был самым популярным среди автолюбителей Нижнего Новгорода и области. В феврале 2016 года на него пришлось 14,8 процента объявлений о продаже автомобилей. На втором месте серебряный – 14,7 процента, а на третьем – синий (13,6 процента).

*Исследования проведены «Avito Авто»

...

  • 0

Популярное

Последние новости