В Нижнем Новгороде экстренно эвакуировали жителей многоэтажки

В Нижнем Новгороде экстренно эвакуировали жителей многоэтажкинародного корреспондента Евгения Журавлева

В МЧС рассказали о причинах случившегося

В Нижнем Новгороде вспыхнул пожар в квартире многоэтажки. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил народный корреспондент.

В понедельник, 3 апреля, в многоэтажке на улице Деловой загорелась квартира. Нижегородец Евгений Журавлев, ставший невольным очевидцем произошедшего, рассказал подробности нашему журналисту.

- Утром я шел на работу и увидел, что из окна одной из квартир идет густой черный дым. Через несколько минут на место подъехали пожарные и скорая. Из подъезда стали выводить людей. Во дворе собралась огромная толпа зевак, - поделился горожанин.

Очевидец поделился фотографиями с места происшествия

Фото народного корреспондента Евгения Журавлева из соцсети "ВКонтакте"

Фото народного корреспондента Евгения Журавлева из соцсети "ВКонтакте"

Фото народного корреспондента Евгения Журавлева из соцсети "ВКонтакте"

Чтобы выяснить подробности и узнать о причинах пожара, мы обратились в пресс-службу ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

- Сообщение о пожаре поступило в 10.35 и уже через шесть минут на месте происшествия были первые пожарные подразделения. Из подъезда эвакуировали девять человек, в том числе одного ребенка. В 10.58 пламя было потушено. Для борьбы с огнем привлекались 19 человек и три машины. В результате сгорело имущество в квартире на девятом этаже на площади 10 квадратных метров. Предварительной причиной пожара стало неправильное использование электрооборудования. К счастью, обошлось без пострадавших, - уточнили в ведомстве.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости