Более 6,5 кубометров мусора убрали с улиц Нижнего Новгорода

Более 6,5 кубометров мусора убрали с улиц Нижнего НовгородаProGorodNN

Это показатель за первую неделю месячника по благоустройству

С улиц Нижнего Новгорода вывезли больше 6,5 кубометров мусора. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

За первую неделю ежегодного месячника по благоустройству, который стартовал 27 марта, с нижегородских улиц убрали 6 тысяч 872 кубометра мусора. Это составляет порядка 8 процентов от плана на этот год. Большая часть мусора до сих пор остается замерзшей и обледеневшей. Поэтому основная часть работ по его уборке остается впереди.

Кроме этого, проводятся различные мероприятия по благоустройству центральных улиц, дорог и дворов. В четырех районах Нижнего Новгорода начали менять контейнеры. Коммунальщики ежедневно рыхлят снег, чтобы он быстрее растаял. Также в некоторых районах начали спиливать сухие деревья. В этом году планируется убрать более 100 аварийных стволов.

Также в рамках месячника проводится ямочный ремонт дорог. Правда из-за неожиданного похолодания пришлось немного замедлить его темпы. Поэтому за неделю успели отремонтировать всего около 600 квадратных метров дорожного полотна. Сообщается, что как только в городе потеплеет, работы продолжатся в ускоренном режиме.

В рамках месячника по благоустройству также планируется отремонтировать детские площадки, покрасить столбы, ограждения и бордюры, привести в порядок памятники и мемориалы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости