В Нижнем Новгороде начался весенний призыв в армию

В Нижнем Новгороде начался весенний призыв в армиюProGorodNN.ru

Военные комиссариаты города открыли двери для призывников уже в выходные

Все районные военные комиссариаты переходят на усиленный режим работы в связи с началом весеннего призыва. Об это сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Уже в субботу, 1 апреля, некоторые комиссариаты открыли двери для призывников. Так, в Приокском районе состоялось заседание призывной комиссии, в котором приняли участие заместитель главы администрации и председатель комиссии Ольга Деревянкина, военный комиссар Приокского района и зампред комиссии Игорь Параничев, а также сотрудники отделов полиции, управления образования, центра занятости и медицинских учреждений.

К призывникам с приветственной речью обратились ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, ветераны Великой Отечественной войны, а также действующие военнослужащие и сотрудники районной администрации.

В первый день призыва на обследование пригласили 30 человек. Ожидается, что в течение месяца на призывную комиссию прибудут более 400 человек. По предварительным данным, отправятся служить около 45 жителей Приокского района.

Вдвое больше призывников планируется отправить в армию из Канавинского района. На учете в этом районе состоит 2803 человека призывного возраста, из которых чуть меньше сотни отправятся служить.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости