Курортный поселок Зеленый город находится на грани экологической катастрофы

Курортный поселок Зеленый город находится на грани экологической катастрофыProGorodNN

Жители жалуются на незаконный слив нечистот местными предпринимателями

Экология курортного поселка Зеленый город в Нижегородской области находится в бедственном положении. Об этом заявил Общероссийский народный фронт на своем сайте.

Активисты регионального отделения ОНФ в рамках проекта "Генеральная уборка" посетили курортный поселок Зеленый город и коттеджный поселок Опалиха. Причиной стали многочисленные жалобы от местных жителей на незаконный слив сточных вод нижегородскими предпринимателями. По их словам, для этих целей бизнесмены используют неработающие канализационные коллекторы. 

"Иной раз в день приезжает до 80 машин с нечистотами, иногда они даже выстраиваются в очередь. При этом бизнесмены знают, что сточные воды можно бесплатно слить на станции аэрации Нижегородского водоканала", - жалуются жители поселков.

Из-за этого сильно страдает экология населенных пунктов: загрязняется почва, умирают животные. Местные жители отмечают, что в лесах все реже можно встретить зверей. Зато все чаще они находят трупы птиц и других мелких животных.

Активист региональной группы общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса в Нижегородской области Анастасия Плужникова заявила, что их фонд рассчитывает на реакцию общественности и правоохранителей к этой проблеме.

...

  • 0

Популярное

Последние новости