Студентка из Африки, отмечая День независимости Анголы, лишилась телефона

Студентка из Африки, отмечая День независимости Анголы, лишилась телефонаProGorodNN

Преступление было совершено в Советском районе

Мобильный телефон украли у студентки из Анголы в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

По данным следствия, 24-летняя студентка медицинского института из Африки 11 ноября 2016 года приехала вместе со своими земляками в Нижний Новгород из Иваново, где она проживала. Они решили пойти в клуб, чтобы отметить свой национальный праздник – День независимости Анголы.

После вечеринки девушки поехали отдыхать в квартиру в Советском районе, которую предварительно сняли на сутки. Квартиру им сдал 21-летний нижегородец, который сам являлся съемщиком этого жилья. Согласно информации, молодой человек иногда сдавал квартиру посуточно, чтобы окупить свое проживание в ней.

На следующее утро молодой человек пришел в квартиру, в которой находилась потерпевшая со своими подругами. Вернув ключи «хозяину» квартиры, они ушли. Однако по дороге девушка обнаружила, что у нее пропал мобильный телефон стоимостью 48 тысяч. Они решили вернуться обратно, чтобы поискать телефон в квартире. Однако гаджет так и не нашли.

Иностранная студентка пошла в полицию и написала заявление. В ходе расследования правозащитники нашли украденное у парня, сдававшего девушкам квартиру. Против него завели уголовное дело.

Однако в суде сторонам удалось достичь перемирия. Правда злоумышленнику оно обошлось в 10 тысяч рублей. Эта сумма стала компенсацией морального ущерба. Потерпевшая заявила, что после инцидента она получила серьезное эмоциональное потрясение. Теперь, по ее словам, она стала бояться мужчин. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости