Стало известно, кто убил бывшего нижегородского депутата Дениса Вороненкова

Стало известно, кто убил бывшего нижегородского депутата Дениса ВороненковаРИА Новости

У него нашли удостоверение нацгвардии Украины

Стало известно, кто стрелял в бывшего нижегородского депутата Дениса Вороненкова. Об этом сообщает "НТВ" со ссылкой на украинское издание "Обозреватель".

Согласно информации, киллер, стрелявший в экс-депутата  - 28-летний гражданин Украины Павел Паршов. Он находился в розыске за фиктивное предпринимательство в Днепропетровске. 

фото "Московский Комсомолец"

При себе у Павла Паршова было несколько документов, в том числе удостоверение нацгвардии Украины. Однако украинские власти заверили, что в боевых действиях он не принимал участия. Сейчас устанавливается подлинность документов.

Напомним, что убийца скончался в больнице от ранений, полученных в ходе перестрелки. Охранник Вороненкова несколько раз успел попасть в стрелявшего. В связи с этим украинские правоохранители не успели его допросить. 

Ранее мы сообщали, что днем 23 марта в центре Киева был расстрелян бывший депутат Госдумы, нижегородец Денис Вороненков. Следствие выразило предположение, что это было заказное убийство. 

Также мы сообщали, что власти Украины увидели в этом преступлении "российский след". МИД РФ прокомментировал это заявление, выразив свои сомнения в объективности расследования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости