Дело об ограблении автобуса с вьетнамцами в Нижнем обрастает подробностями

Дело об ограблении автобуса с вьетнамцами в Нижнем обрастает подробностямиProGorodNN

На них завели еще одно уголовное дело

Группу нижегородцев, напавших на автобус с вьетнамцами, обвиняют еще и в бандитизме. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Девятерых нижегородцев, совершивших разбойное нападение, обвиняют сразу по двум статьям. Областная прокуратура приняла решение возбудить против них второе уголовное дело по факту бандитизма.

Как сообщалось ранее, в августе 2016 года в Лысковском районе на 520-м километре трассы Москва-Уфа девять нижегородцев в возрасте от 29 до 52 лет под видом сотрудников дорожной полиции остановили автобус с иностранцами. Угрожая оружием, злоумышленники в масках обокрали граждан Вьетнама, направлявшихся в столицу. Жертвами разбойников стали девять человек. В общей сложности, нижегородцы украли у иностранцев более 10 миллионов рублей. 

3 августа в Татарстане полицейские задержали машину, в которой ехали трое подозреваемых по данному делу. У них было изъято 2 миллиона рублей. В тот же день в Республике Башкортостан задержали еще троих участников группировки. У них правоохранители обнаружили 3 миллиона рублей и пневматический пистолет.

Тогда против банды возбудили уголовное дело по статье "Разбой".

...

  • 0

Популярное

Последние новости