В нижегородской высотке с 20 этажа упал лифт с женщиной и младенцем

В нижегородской высотке с 20 этажа упал лифт с женщиной и младенцемProGorodNN

Дом сдали всего два года назад, а стоимость квартир поражает

В Нижнем Новгороде едва не произошла трагедия: лифт, в котором находилась женщина и ее грудной ребенок, упал с 20 этажа. Молодой маме чудом удалось избежать гибели. Об этом сообщил житель многоэтажки с аварийным лифтом.

Во вторник, 14 марта, в редакцию портала ProGorodNN обратился житель дома 12 на Волжской набережной Виктор Рябинин. Мужчина пожаловался на жуткие проблемы с лифтами в своей многоэтажке, а также сообщил, что недавно в неисправной кабине оказалась его соседка с трехмесячным ребенком именно в тот момент, когда лифт упал.

Виктор поделился подробностями с нашим журналистом.

- Наш дом сдали всего два года назад, но уже тогда начались проблемы с лифтами. Когда люди стали заезжать в свои квартиры, они возили мебель, строительный мусор и другие крупногабаритные вещи на свои этажи. К сожалению, на четыре лифта всего одна кнопка и никогда не угадаешь, какой приедет: грузовой или обычный. В итоге новые кабины испортились так, что на них страшно передвигаться. Они шатаются, неожиданно встают, не приезжают вовсе. А недавно один из лифтов рухнул прямо с женщиной и ребенком внутри! К счастью, через два этажа он остановился и застрял, но все произошло настолько резко, что пострадавшая решила, что падает. Эти лифты просто опасны для жизни! - рассказал Виктор. 

Оказалось, что на жалобы и обращения жителей не реагирует ни ДУК, ни компания, обслуживающая лифты. Наш журналист также попытался связаться с управляющей компанией, однако дозвониться до них так и не удалось. Телефон сразу переключает на автоответчик и факс.

Пострадавшая девушка, которая находилась в падающем лифте, описала свою ситуацию на одном из нижегородских форумов и сообщила, что уже обратилась с жалобами и заявлениями в разные инстанции.

- Я ехала в грузовом лифте с грудным ребенком. Поднявшись до 20 этажа, кабина начала сильно биться об шахту и цепляться за стены, а потом упала! Мы оказались на 18 этаже, пролетев два, а потом нас подхватил дополнительный трос и мы резко поднялись. И это не единственная история! Весь подъезд страдает от этого, а ведь у нас живут и мамы с детьми, и инвалиды, и пожилые люди! Каждый по несколько раз оказывался застрявшим в наших лифтах. Я отдала за квартиру в этом доме больше четырех миллионов и хочу жить с комфортом. Я подала заявление на лифты в главную ЖУК и в прокуратуру, где мою жалобу приняли с большим удовольствием.

Чтобы выяснить, какие меры будут приняты, будет ли проведена проверка, и кто несет ответственность за состояние лифтов в этом доме, мы направили запрос в пресс-службу прокуратуры Нижнего Новгорода. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости