При сходе лавины в Кабардино-Балкарии погибла жительница Нижнего Новгорода

При сходе лавины в Кабардино-Балкарии погибла жительница Нижнего Новгородаиз соцсети "ВКонтакте"

Оксана Санникова стояла у истоков образования женской команды по хоккею «Родина»

В результате схода лавины на горе Чегет в Кабардино-Балкарии погибли семь человек. Среди них - жительница Нижнего Новгорода, экс-хоккеистка Оксана Санникова, об этом сообщает официальный сайт клуба "Родина".

В пятницу, 3 марта 2017 года, на северном склоне горы Чегет произошел сход лавины, которая накрыла находившихся там лыжников. Согласно данным местных спецслужб, под снежными завалами были найдены тела семи человек. Известно, что все они жители Москвы и Нижнего Новгорода. Среди них была и Оксана Санникова - уроженка Кирова, которая последнее время жила и работала в Нижнем.

Погибшая родилась на Вятке, где и начала увлекаться горнолыжным спортом, а чуть позже хоккеем с мячом. Впоследствии девушка переехала жить в Нижний Новгород.

Оксана Санникова одной из первых пришла в открывшуюся для девушек группу по хоккею с мячом, и фактически стояла у истоков образования женской команды «Родина». В составе женской команды Оксана становилась бронзовым призером Чемпионата и Кубка России.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Редакция приносит соболезнования родным и близким Оксаны в связи с ее гибелью.

Напомним, под сход лавины в Приэльбрусье на горе Чегет попали лыжники. Как отмечают спецслужбы, стихию могли спровоцировать сами экстремалы. Найденными телами занимаются следователи. Согласно данным пресс-службы МЧС КБР, сейчас опознаны три человека: девушка 1991 года рождения и двое мужчин 1987 и 1988 года рождения. Личности еще четверых погибших устанавливаются.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости