Жители просевшего в Дзержинске дома больше никогда не вернутся в свои квартиры

Жители просевшего в Дзержинске дома больше никогда не вернутся в свои квартирыProGorodNN

Специалисты подвели итоги обследования аварийного здания

Стала известна судьба аварийного дома в Дзержинске, из которого эвакуировали 80 человек. Об этом сообщает пресс-служба местной администрации.

В среду, 1 марта, появилась информация о том, что специалисты подвели итоги обследования просевшего дома. По словам экспертов, здание непригодно для жизни и подлежит расселению.

Комиссия специалистов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета озвучила результаты проверки несущих конструкций дома номер 6а на улице Буденного в Дзержинске. В заключении отмечено, что карстово-диффузионные процессы продолжаются и здание находится в аварийном состоянии. Дальнейшее проживание в нем людей невозможно.

Фото ProGorodNN

Теперь специалистам предстоит выяснить причины, по которым просела пятиэтажка и едва не произошла трагедия. 

По словам первого заместителя главы администрации Дзержинска Анатолия Слизова, чтобы признать дом аварийным, нужно пройти определенный процесс, предусмотренный законодательством.

- Мы постараемся, чтобы все процедуры были пройдены в кратчайшие сроки. После этого сразу же начнется расселение жителей, — отметил глава администрации.

Власти заявили, что каждый житель получит разъяснения, какой пакет документов нужно предоставить и куда.

Напомним, 14 января жильцов дома номер 6а на улице Буденного в Дзержинске в экстренном порядке эвакуировали из здания из-за огромных трещин по стене дома и смещения стенных перегородок. К счастью, сотрудники МЧС прибыли вовремя и никто не пострадал. Сейчас большинство эвакуированных временно размещены в детском лагере, а остальные по личному желанию — у родных и знакомых. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости