БК «Нижний Новгород» одержал важнейшую победу в чемпионате

БК «Нижний Новгород» одержал важнейшую победу в чемпионатеБК "Нижний Новгород"

Команда практически весь матч удерживала лидерство

Нижегородские баскетболисты сыграли в Риге против местного клуба «ВЭФ». Об этом сообщает пресс-служба нижегородской команды.

Матч состоялся в четверг, 23 февраля. В День защитника Отечества нижегородцам предстояло сломить сопротивление рижан и одержать в матче победу, которая увеличивала шансы команды зацепиться за плей-офф.

С первых минут нижегородцы вышли вперед и держали лидерство. Команда расслабилась в третьей четверти и позволила рижанам сравнять счет. Перед последней десятиминуткой на табло светились «50:50». В заключительном отрезке игры нижегородцы сумели вырвать победу. Итоговый счет: 73:78. Больше всего очков в составе БК НН набрал Александр Гудумак, который лишь недавно восстановился от травмы и неожиданно радует болельщиков своей игрой.

Благодаря этой победе нижегородцы увеличили свои шансы на попадание в следующую стадию турнира. Следующий матч команда проведет на своем паркете 5 марта. Соперником станет одна из сильнейших команд Европы и действующий чемпион Единой Лиги ВТБ – «ЦСКА».

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.