В Нижнем новорожденный младенец погиб из-за грязных рук медсестры

В Нижнем новорожденный младенец погиб из-за грязных рук медсестрыProGorodNN

Мальчику еще не исполнилось и месяца

Нижегородская медсестра занесла в кровь малышу инфекцию, которая привела к трагедии. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области.

В июне 2015 года из-за 32-летней медсестры одного из роддомов Советского района умер младенец. На момент гибели ему было меньше месяца. Как удалось установить правоохранителям, причиной трагедии стала инфекция, которую ему занесла медсестра. Женщина забыла помыть руки перед тем, как вводить ребенку внутривенный катетер.

Инфекция распространилась по телу малыша и привела к его смерти. К правоохранителям обратились родители мальчика. По итогам проверки была доказана вина медсестры. В понедельник, 13 февраля, над ней состоялся суд. Женщину приговорили к двум годам заключения в колонии. Свою вину она отказалась признавать.

Напомним, подобные инциденты происходят в Нижегородской области уже не в первый раз. В марте 2014 года в Нижнем Новгороде по вине медсестры из окна больницы выпал маленький ребенок. Он получил тяжелые травмы. Женщину приговорили к двум годам заключения.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости