Что нужно знать о хомячках и кроликах

Что нужно знать о хомячках и кроликахProGorod

Несколько советов для нижегородцев

Однажды ваш малыш может попросить купить ему хомяка или морскую свинку. Ведь это безобидные зверушки, которые так нравятся детям. Они смешные, неприхотливые и любят бегать по лестницам. К тому же, по мнению психологов и педиатров, малышам полезно общение с домашними животными. Так родителям удается воспитать в ребенке ответственность, дисциплинированность, привить заботу и любовь к окружающим.

Однако не надо забывать, что, несмотря на неприхотливость, эти пушистики также нуждаются в особенном уходе. Наиболее частая проблема некоторых грызунов и кроликов – это неправильный прикус (по-научному малокклюзия или дентальная болезнь). Она возникает из-за неправильного питания, неудачной генетики, каких-либо травм. У кроликов и грызунов могут отрастать резцы и щечные зубы, а корни могут прорасти в десны.

Это может привести к многим болезням: воспаление глаз и носовых ходов, абсцессы в области головы, нарушение приема пищи, нарушение работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому важно вовремя обнаружить наличие проблемы. Необходимо прийти на прием к ратологу, который проведет клинический осмотр животного, диагностику и назначит лечение.

Если вы заметили, что ваш питомец стал больше лежать и перестал играть — срочно обратитесь к специалисту.

Для справки

Когда в вашем доме появился питомец, как можно скорее сходите на прием к ветеринару. Специалист должен провести осмотр и проверить его на наличие инфекций. Вам дадут советы по уходу, питанию и расскажут, как обеспечить любимцу долгую счастливую жизнь.

Если вы хотите быть уверенным в компетенции врача, то обратитесь в клинику «Доктор ZOO». Здесь работают опытные специалисты, у которых за плечами более пяти лет практики. Врачи быстро определяют диагноз и назначают грамотное лечение: они не предлагают лишних анализов и не выдумывают причину «выкачать» из вас деньги. В приоритетах клиники — спасенные здоровые животные.

В услуги клиники входит:

Вы можете вызвать ветеринара «Доктор ZOO» домой в любое время суток по той же цене, что и основной прайс клиники.

Звоните круглосуточно: 88314131576

А лучше обращайтесь к специалистам для профилактики хотя бы раз в три месяца, чтобы не причинять вашему любимцу боль. А потом и себе.

  • улица Плотникова, дом 3 (напротив ТЦ «Карусель»), круглосуточно!
  • улица 40 лет Победы, дом 4 (Щербинки-2), тел. 4235607
  • улица Стрелковая, дом 81а (Остановка «Школа»), тел. 89290535805, круглосуточно!
  • улица Пролетарская, дом 8 (Микрорайон «Мещерское озеро»), тел. 4136250
  • улица Культуры, дом 3 (ветеринарная социальная аптека «Ветснаб»), тел.  2655696
  • улица Южное шоссе, дом 24б (ТЦ «Крым»), тел.  89290532768
  • улица Бурденко, дом 33, корпус 1, тел. 4131576, круглосуточно!

...

  • 0

Популярное

Последние новости