Депутаты предложили отменить скидки на алкоголь и убрать его из магазинов

Депутаты предложили отменить скидки на алкоголь и убрать его из магазиновProGorodNN

Этот вопрос будут рассматривать на высшем уровне

Из нижегородских продуктовых магазинов могут убрать алкоголь. Об этом сообщает портал «Life.ru» со ссылкой на Леонида Огуля, зампреда Комитета Госдумы по охране здоровья.

Депутат прокомментировал появившуюся информацию о том, что скидки на спиртную продукцию стоит приравнять к рекламе и запретить. Леонид уверен, что продавать алкоголь нужно в отдельных магазинах:

«Люди, которые приходят в продуктовые для того, чтобы купить молоко, видят по пути к нему целые колонны алкоголя, на котором большими буквами написано «скидка». Человек подсознательно тянется к бутылке, а затем и покупает ее», - рассказывает депутат.

Также он отметил, что алкогольной продукции в обычных магазинах не место. Он предлагает создать специальные государственные магазины, чтобы качество продукции контролировалось на самом высшем уровне.

Напомним, в конце 2016 года специалисты из Росстата сообщили о том, что за год в Нижегородской области средняя цена на алкоголь выросла на четыре процента и составила 523 рубля. Это один из самых низких показателей по всей России.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости