Арестованных сотрудников ФСБ обвинили в связях с ЦРУ

Арестованных сотрудников ФСБ обвинили в связях с ЦРУРИА Новости

В чем еще их подозревают

Офицеров ФСБ обвинили в сотрудничестве с ЦРУ. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Согласно информации, начальника отдела Центра информационной безопасности ФСБ России Сергея Михайлова и его заместителя Дмитрия Докучаева обвинили в сотрудничестве с ЦРУ США. Действовали ли офицеры ФСБ напрямую или через посредников - не уточняется. В середине января стало известно об их аресте.

- Всего по делу арестованы четыре человека, еще восемь человек проходят по делу в качестве соучастников. Обвинение предъявлено только четверым, остальные могут отделаться статусом свидетеля, — отмечает источник.

По неподтвержденной информации, Михайлов и Докучаев — фигуранты по делу хакерской группировки "Шалтай-Болтай", которая также именует себя "Анонимный интернационал". Группа специализировалась на взломе почтовых ящиков российских чиновников и публикации их переписки или продаже данных.

Среди арестованных также фигурирует журналист Владимир Аникеев и бывший руководитель отдела расследований компьютерных инцидентов "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов. Следствие считает организатором хакерской группы Аникеева. Он был взят под стражу в ноябре прошлого года, затем его арест был продлен до 8 марта 2017-го. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости