Власти Дзержинска: "На расселение аварийного дома не хватает денег"

Власти Дзержинска: "На расселение аварийного дома не хватает денег"Екатерина Гераськина

В бюджете города нет средств на такое количество квартир

Дзержинские депутаты собираются попросить у правительства региона деньги на расселение аварийных домов. Об этом сообщает официальный сайт Городской думы Дзержинска.

В пятницу, 20 января, в Дзержинске состоялось заседание комитета по архитектуре, строительству и землепользованию, в ходе которого обсуждалась ситуация с расселением аварийных домов. Специалисты сообщили, что сейчас в очереди на расселение стоит девять домов, включая недавно разрушившийся на улице Буденного.

Как сообщили депутаты, у города недостаточно средств на то, чтобы обеспечить жильем людей, которые прописаны в разрушившемся доме, в связи с чем депутаты собираются обратиться за помощью в правительство области. В ближайшее время будет подготовлено обращение для руководства региона.

Изначально в этом году власти Дзержинска планировали потратить 17,3 миллионов на то, чтобы обеспечить квартирами жильцов двух домов на улицах Грибоедова и Восточной. Ожидалось, что эта сумма станет авансом за жилье, тогда как вторая часть платежа в 69 миллионов планировалась на 2018 год.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости