"Нижний Новгород" провел матч против рижского "ВЭФа"

"Нижний Новгород" провел матч против рижского "ВЭФа"ProGorodNN.ru

Гостям удалось вырвать победу на последних минутах

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" провел матч против "ВЭФ" из Риги. Журналист ProGorodNN.ru посетил встречу между командами.

Матч состоялся в субботу, 21 января, в КРК "Нагорный". В этом матче в составе нижегородской команды первую игру после возвращения проводил Дижон Томпсон, который раньше играл за "Нижний Новгород".  С первых минут нижегородцам удалось завладеть преимуществом и через несколько минут уйти в комфортный отрыв. Записать два очка на свой счет удалось и новичку, Дижону Томпсону.

Однако с каждой четвертью баскетболисты из Риги стали сокращать отрыв. В третьей десятиминутке между командами началась "перестрелка" - после каждой атаки лидерство переходило от одной стороны к другой.
В итоге несколько ошибок нижегородских баскетболистов решили исход матча. Игроки "ВЭФа" сумели довести игру до уверенной победы.

Итоговый счет матча: 74:81 в пользу гостей. Следующий матч нижегородцы проведут в среду, 25 января, против "Летувоса Ритоса".

Следите за новостями нижегородского спорта на портале ProGorodNN.ru.