Сотни нижегородцев пострадали из-за аномального похолодания

Сотни нижегородцев пострадали из-за аномального похолоданияProGorodNN

Синоптики рассказали, когда закончатся морозы

После новогодних праздников многие нижегородцы не смогли попасть на работу вовремя, а часть горожан и вовсе не появилась в офисах. Об этом в редакцию портала ProGorodNN сообщил нижегородец Анатолий Боровков.

В понедельник, 9 января, первый рабочий день года начался не у всех нижегородцев. Как сообщают горожане, утром они столкнулись с трудностями из-за аномального похолодания. Те, кто добирается до рабочих мест на общественном транспорте, пожаловались, что электротранспорт встал из-за обрыва проводов в нескольких районах города. Нижегородец Анатолий Боровков, которому удалось попасть на работу, рассказал, что его встретил абсолютно пустой офис.

- Утром я долго простоял на остановке, потому что не было почти никакого транспорта. У меня, конечно, была мысль вернуться домой, но я решил ждать до конца и приехать на работу. В итоге в офисе я увидел только одного сотрудника, который, как и я, оказался очень ответственным. Выяснилось, что остальные не смогли доехать в силу разных причин, и директор отправил нас с коллегой по домам, - рассказал Анатолий.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Увы, не всем горожанам так повезло с начальством и основной части все же пришлось добираться до работы любыми путями. Из-за сильных морозов многие не смогли завести автомобили, а также столкнулись с проблемами вызова такси. Так, для большинства нижегородцев первое рабочее утро началось с опоздания. Сотрудник рекламного агентства Сергей Карпов поделился подробностями.

- Я пытался подготовиться к понедельнику заранее - в воскресенье я несколько раз выходил во двор, чтобы завести и прогреть машину. Несмотря на все мои старания, утром автомобиль ни в какую не заводился. Промучившись полчаса, я все же решил оставить эту затею и стал вызывать такси. На это у меня ушел почти час, потому что в одних конторах не брали трубки, а в других - не было свободных машин. Кое-как я все-таки добрался до работы, но опоздал более чем на два часа, - поделился Сергей.

Фото из архива Сергея Карпова

А как вы добрались до работы в первый аномально холодный день года? Оставляйте свои комментарии и фото под новостью.

Чтобы выяснить, с чем связано такое резкое похолодание и когда нижегородцам стоит ждать более теплой погоды, мы обратились к начальнику отдела прогнозов Гидрометцентра по Нижегородской области Ольге Мокеевой.

- Аномальные морозы пришли к нам из-за арктического вторжения. Самая холодная ночь была на 9 января - в Нижегородской области зафиксирована температура 41 градус со знаком минус в Воскресенском районе. Больше повезло жителям Павловского, Дальнеконстантиновского и Лысковского районов - там температура не опускалась ниже 27 градусов. В ночь на 10 января ожидаемая температура воздуха - 22-27 градусов. А уже с 10 числа начнется потепление. В ближайшие дни в Нижегородской области и Нижнем Новгороде температура не опустится ниже 14 градусов. Аномальное похолодание может повториться в феврале. Старый Новый год горожане встретят в комфортной обстановке при температуре 8 градусов со знаком минус, - отметила Ольга Мокеева.

Социальные сети пестрят фотографиями с градусниками, замерзшими окнами и машинами.

Фото Алексея Пескова из соцсети "ВКонтакте"

Фото из соцсети "ВКонтакте"

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости