В Германии на пляж вынесло несколько тысяч пластиковых яиц с игрушками

В Германии на пляж вынесло несколько тысяч пластиковых яиц с игрушкамииз социальной сети "Твиттер"

Для устранения последствий привлекают воспитанников детских садов

Жители одного из городов в Германии стали свидетелями необычного происшествия – на берег острова вынесло тысячи игрушек, которые находились внутри шоколадных яиц. Об этом сообщает портал «РИА Новости».

Информация об этом появилась в пятницу, 6 января. На берег острова Лангеог вынесло тысячи пластиковых яиц, которые находились внутри шоколадной оболочки. Саму сладость размыло водой, тогда как с игрушками ничего не произошло. Яйца находились в контейнере, который потеряло грузовое судно, проходившее неподалеку от острова.

Для того, чтобы очистить пляж, привлекли местных жителей и воспитанников детских садов. Последним это понравилось намного больше, чем старшим товарищам, так как им разрешили забрать игрушки себе. По словам воспитательницы, дети принесли с собой множество сумок и очень продуктивно работали.

Тем не менее, радость, которую вызвало это происшествие, быстро сменилась тревогой. По словам экологов, загрязнение пляжа может нанести сильный ущерб окружающей природе и животным. Сейчас добровольцы продолжают очищать берег.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости