Время чудес: где маленькие нижегородцы могут побывать бесплатно

Составлен список новогодних мероприятий и акций

Для многих Новый год – это время чудес, которые дарят родные и близкие. Но не у всех нижегородцев есть люди, которые могут сделать волшебным предстоящий праздник. Например, это дети-инвалиды, сироты, а также ребята из малообеспеченных семей.

В городе проводится множество акций и мероприятий, благодаря которым и у этих малышей появится надежда на новогоднее чудо.

Благотворительные акции

  • «Короб добрых дел»

В крупных торговых центрах Нижнего Новгорода установлены специальные ящики, куда горожане могут положить подарки для детей. В канун Нового года Дед Мороз и Снегурочка передут все собранное ребятам, которые отмечают праздник в стенах больниц. За время существования акции детям передали около десяти тысяч подарков.

  • «Помоги Деду Морозу»

Эта акция проводится силами почты России. В интернете начал работу специальный сайт, где воспитанники детских домов могут разместить свои письма для Деда Мороза с пожеланием. Любой нижегородец может увидеть письмо и стоимость, в которую сотрудники почты оценили это желание. Несколько кликов мышью, и ребенку купят подарок, который он хотел.

Скриншот из фильма "Морозко"

Также силами администрации и нижегородских депутатов будет организовано несколько благотворительных елок, о которых вы можете прочитать ниже.

  • Благотворительная елка главы администрации Нижнего Новгорода

В среду, 28 декабря, для детей из малообеспеченных и социально незащищенных детей в театре «Комедия» проведут специальную елку. Ребятам покажут новогодний спектакль, а в фойе ребят будут развлекать актеры в костюмах сказочных персонажей, а в конце праздника дети получат по сладкому подарку.

  • Кремлевская елка для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Она пройдет одновременно с елкой главы администрации города. Местом проведения выбран Кремлевский концертный зал. Ее посетят около тысячи детей из многодетных и неполноценных семей, ребята-инвалиды, а также те, чьи родители погибли при исполнении воинских обязанностей. Детям покажут музыкальную сказку, организуют игры, песни и огромный хоровод вокруг елки.

Помимо всего прочего, в новогоднем парке на площади Горького вплоть до главной ночи года будут организованы бесплатные развлечения для всех. С 12.00 до 19.00 в специальных зонах покажут новогодние мультфильмы, дети смогут нанести себе аквагрим, а в первые дни нового года юных посетителей парка будет развлекать Дед Мороз.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости