Как вырастить успешного ребенка или Почему навыки важнее знаний?

В Нижнем Новгороде стало больше возможностей развития для детей

В современных школах ребенка перегружают огромным объемом знаний, 90 процентов которых может никогда не пригодиться. А большая часть из них либо устарела, либо станет неактуальной еще до того, как ребенок закончит учиться. Что же делать? Не ходить в школу? Вовсе нет. Она является важным институтом социализации, обучения и развития ребенка. Но ее нужно дополнять.

Современная школа

Автор более 30 уникальных методик экспресс-чтения, книги-бестселлера «Скорочтение для детей» Шамиль Ахмадуллин дал несколько советов, как же вырастить успешного ребенка.

«Навыки — одна из самых важных составляющих успешного человека, которая сразу дает конкурентное преимущество его обладателю. Например, вождение автомобиля, которому можно научиться за пару месяцев, будет давать свои плоды всю жизнь. Или навык разговора на английском языке, которым тоже можно овладеть за пару месяцев, зачастую может оказаться важнее и полезнее, чем знания правил правильного употребления времени в английском. Хотя бы потому, что разговорный навык, даже с плохим произношением и неправильным употреблением времен, позволит быть понятым местными жителями в другой стране, а оторванные теоретические знания много пользы не принесут.

Так же и в обучении. Большое количество ненужных знаний ничего, кроме отвращения к учебе, не дает. Подход «вот тебе учебник, вот тебе домашнее задание, иди зубри, выполняй однотипные упражнения» работает далеко не со всеми детьми. Важна методика познания — ответы на вопросы: как правильно и быстро воспринимать информацию, структурировать ее, запомнить и обучиться новой теме за несколько минут?

Очень важна в современном обучении именно скорость обучения. Как выглядят современные мегауспешные бизнесмены и специалисты экстра-класса, к которым выстраиваются очереди из клиентов? Они очень легко обучаются. Быстро проглатывают все книги по своей теме и виртуозно владеют всеми новинками. Формируют впечатления мегаэкспертов и создают моду и тренд в любой теме.

Фото предоставлено компанией

Хотите, чтобы ваш ребенок был успешным специалистом или бизнесменом, а не заурядной серой личностью? Тогда необходимо обучать его именно навыкам.

Самый важный навык

Скорочтение — один самых важных навыков, которые помогут ребенку достичь наибольших успехов в жизни. Ведь это не просто умение быстро читать. Скорочтение – это:

  1. Это технология правильной работы с информацией.
  2. Понимание текстов, ведь это самое главное при чтении.
  3. Совершенно иной подход к процессу обучения. Чтение — не тяжелая работа, а интересный и захватывающий процесс.

В Нижнем Новгороде открылся филиал школы детского скорочтения по методу Шамиля Ахмадуллина. Проводится набор групп ребят в трех возрастных группах: 6 - 8 лет, 9 - 12 лет и 13 - 17 лет. Для того чтобы попасть на обучение, необходимо пройти собеседование, записавшись по телефону 414-23-45 или оставив заявку на нашем сайте nizhnovgorod.turboread.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости