Эксперт развенчивает мифы похоронного бизнеса: часть третья

Что горожанам нужно знать о ритуальных услугах

Миф №3: Хороших похоронных агентов не бывает

Одним из главных злодеев современности признан похоронный агент. Вернее, его двойник-мошенник, который взял деньги с растерянных родственников умершего и исчез в неизвестном направлении. Мы решили разобраться, как же отличить похоронного агента муниципального предприятия от самозванца?

За достоверной информацией мы обратились к директору муниципального предприятия «Комбинат Ритуальных Услуг Населению» (Муниципальная ритуальная служба КРУН) Николаю Ингликову.

Николай Иванович, правда ли, что в последнее время участились случаи, когда неустановленные лица выдают себя за сотрудников КРУНа и вводят в заблуждение безутешных родственников?

– Да, муниципальная ритуальная служба КРУН является старейшим предприятием похоронного профиля и функционирует с 1943 года. За этим именем стоит репутация, годы безупречной работы. Поэтому, столкнувшись со смертью своих родных и близких, люди набирают наш номер. Я не буду вдаваться в коррупционные схемы, к которым прибегают мошенники, и рассказывать, как они получают информацию, но реальность такова – очень часто в квартиру первыми попадают случайные люди, представляющиеся сотрудниками КРУНа.

Как же обезопасить себя в подобной ситуации и своевременно распознать мошенников?

– Я предупреждаю всех и вся: дорогие нижегородцы! Будьте бдительны! У каждого похоронного агента Муниципальной ритуальной службы КРУН есть удостоверение. И вы должны его увидеть, изучить, проверить содержание. Это необходимо точно так же, как проверять корочки полицейского или диплом врача. В сегодняшних реалиях – это жизненная необходимость. Конечно, я прекрасно понимаю, что в тот момент, когда в ваш дом пришла смерть, сложно думать о безопасности, – отвечает руководитель.

Николай Ингликов призывает проверять настойчиво рвущихся в дом посетителей или привлекать к этому соседей и друзей. Похоронный агент КРУНа – ваша опора в эту непростую минуту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости