Нижегородец две недели жил с мертвым братом в квартире: трупная жидкость затопила соседей

Жильцы не знают, как избавиться от запаха и пятен на стенах

Нижегородец две недели жил с разложившимся трупом брата. Об этом сообщила соседка умершего мужчины Надежда Климова.

В пятницу, 18 ноября, в редакцию портала ProGorodNN обратилась жительница дома на улице Родионова и рассказала, что две недели назад у нее умер сосед, а его тело все это время лежало в квартире. Он начал разлагаться и трупная жидкость потекла по стенам жильцов, а в подъезде стоит невыносимый запах мертвечины. Женщина поделилась подробностями.

- В этой квартире жили два брата. Они оба неадекватные. Недавно в подъезде стало жутко вонять, а у соседей, квартира которых находится под братьями, стало что-то капать с потолка и течь по стенам. Выяснили, что 2 ноября один из братьев умер, но его тело почему-то не забрали. К ним приезжали полицейские, зафиксировали смерть, выдали свидетельство, а труп оставили, - рассказала женщина.

Фото ProGorodNN 

Наш журналист отправился на место происшествия, чтобы выяснить все подробности случившегося. Житель квартиры, в которой был труп мужчины, отказался общаться и не открыл дверь. Его соседи рассказали, что тело умершего увезли только в четверг, 17 ноября, а тошнотворный запах и мокрые пятна до сих пор напоминают жителям о гнившем две недели человеке. Нижегородка Ирина Гурылева, квартиру которой затопило трупной жидкостью, поделилась подробностями.

Фото ProGorodNN

- В квартире сверху умер человек. Мы вызвали скорую и полицию: они все зафиксировали и уехали. Брат умершего не придумал ничего лучше, как засунуть труп в ванную, которая ни к чему не подключена и просто стоит на полу. Спустя две недели тело стало разлагаться и потекло. Все это вылилось на пол и мне в ванную. Мы не могли добиться, чтобы его забрали, а теперь я не могу понять, как все это дезинфицировать. Кто должен вычистить это все в их квартире? Сосед неадекватен и делать ничего не будет. Хозяина квартиры нет и неизвестно, как его найти. Братья жили там без прописки, - рассказала Ирина.

Фото ProGorodNN 

Чтобы выяснить, почему труп пролежал в квартире более двух недель, в какой срок сотрудники морга должны забирать тело и почему на это не среагировали спецслужбы, мы обратились в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.  

- Сообщение о смерти мужчины в доме на улице Родионова поступило в полицию 2 ноября. Правоохранители приехали на место трагедии, зафиксировали смерть мужчины и объяснили его брату, что нужно делать. Спустя две недели, его соседи снова позвонили в полицию и сообщили, что труп до сих пор находится в квартире. 17 ноября правоохранители самостоятельно связались с ритуальной службой и забрали тело умершего из квартиры, - уточнили в ведомстве.

Следите за развитием событий на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости