В Нижнем Новгороде в квартире многоэтажного дома произошел крупный пожар

Ликвидацией последствий занималось более 50 сотрудников МЧС

Более сотни нижегородцев эвакуировали из многоэтажки. Об этом сообщил народный корреспондент Артем Семенов.

Это произошло в среду, 16 ноября, в районе восьми часов вечера. В одной из квартир дома номер 32 на улице Героев Космоса вспыхнул крупный пожар, из-за чего пришлось эвакуировать почти всех жильцов дома.

Подробности рассказал очевидец происшествия Артем Семенов:

«Я думаю, что квартира загорелась из-за взрыва газа на шестом этаже. Задымление было с шестого по девятый этаж. В ходе эвакуации из дома вывели более ста человек, 15 из которых – дети», - рассказал Артем.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Нижегородской области сообщили подробности:

«Пожарные прибыли на место происшествия через девять минут после сообщения о пожаре. На тот момент квартира была полностью охвачена огнем. В комнатах и на лестничной клетке создалось сильное задымление. Жильцов в горевшей квартире не оказалось. Трем жителям дома пожарные помогли покинуть задымленные помещения с помощью масок. Еще 115 человек, в том числе семь детей, были эвакуированы. Никто не пострадал. В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 57 человек и 14 единиц техники. В результате пожара обгорела внутренняя отделка квартиры, сгорело домашнее имущество на площади 30 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет, - уточнили в ведомстве.

 Причина пожара устанавливается. Следите за главными новостями на портале ProGorodNN.ru.

Народный корреспондент Артем Семенов, разместивший эту новость, получает заслуженный гонорар - 500 рублей. Гонорар выдается по пятницам с 09.00 до 17.00 по адресу:  ул. Академика Блохиной, д.4/43. С собой необходимо иметь паспорт.

...

  • 0

Популярное

Последние новости