Нижегородское «Торпедо» провело первый матч домашней серии

Команды сражались до последних секунд игры

«Торпедо» на своем льду сыграло с командой из Уфы. Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Матч состоялся в понедельник, 14 ноября, в КРК «Нагорном». Соперником нижегородцев стал «Салават Юлаев». С первых минут хозяева бросились в атаку, и этот резкий старт принес свои плоды – на четвертой минуте матча отличился Артем Аляев, чей результативный бросок вывел «Торпедо» вперед.

Несмотря на большое количество моментов, в первом периоде шайб болельщики больше не увидели. Во второй двадцатиминутке гостям понадобилось всего полторы минуты для того, чтобы перевернуть ход игры. За шайбой Арзамасцева, благодаря которой сравнялся счет, последовал гол Капризова.

В самом начале третьего периода бросок игрока «Салавата Юлаева» Хартикайнен увеличил преимущество гостей до двух шайб. Отыграться нижегородцам не удалось, однако болельщиков команда сумела порадовать – за несколько секунд до конца Николай Жердев сократил отставание до одной шайбы.

Итоговый счет матча: 2:3 в пользу «Салавата Юлаева». Следующий матч нижегородцы проведут 17 ноября против «Металлурга» из Магнитогорска.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.