Как нижегородцы отнеслись к первому "Оскару" легендарного актера

Корреспондент «Pro Город» опросил жителей города

Китайский и американский актер Джеки Чан получил свой первый «Оскар» 12 ноября 2016 года. Престижная награда нашла владельца, когда ему исполнилось 62 года. Оскаровская комиссия отметила вклад звезды в кинематограф.

Журналист «Pro Город» опросил нижегородцев на улице и выяснил, как они отреагировали на триумф актера. Оказалось, что большинство жителей Нижнего равнодушны к выбору жюри кинопремии.

Сергей Серебрянников, юрист, 21 год:

«Мне как-то все равно. Я бы дал «Оскар» Джонни Деппу за его роль в «Пиратах Карибского моря». Вот это отличный фильм и актер хороший», - сказал Сергей.

Татьяна Мун, студентка НГЛУ, 21 год:

«Мне не очень нравится Джеки Чан. Джим Керри намного лучше. Его лицо знает каждый. Это актер целого поколения. У него непревзойденная мимика и харизма — уже за это ему нужно дать приз», - заявила Татьяна.

Полина Кузнецова, абитуриентка, 18 лет:

«Я и не знала, что он «Оскар» получил. Я бы Деппу отдала. В хороших он фильмах снимается», - поделилась Полина.

Алла Волошина, филолог, 25 лет:

«Получил он «Оскар» или нет - мне без разницы. Лучше бы отдали Джонни Деппу. Он и человек хороший и актер», - прокомментировала Алла.

Но не все нижегородцы так холодно отнеслись к победе китайского актера.

Дмитрий Батов, юрист, 29 лет:

«Наверное, Джеки Чан заслуженно получил «Оскар». Кому бы еще дал? Даже не знаю, никто не приходит в голову», - сказал Дмитрий.

Иван Красильников, студент НГСХА, 19 лет:

«Джеки Чан отличный актер! Хорошо играет, трюки сам делает. Я бы еще Джонни Деппа наградил. Он заслуживает «Оскар» за «Пиратов Карибского моря» - отличное кино», - сказал Иван.

Отметим, что Джеки Чан снялся во многих культовых фильмах: «Доспехи бога», «Полицейская история», «Пьяный мастер». Все трюки актер выполнял лично, оплачивая свою гордость каскадера сломанными костями. В его фильмографии более 200 картин, а вклад звезды в мировой кинематограф бесспорен. 

Следите за новостями на портале ProGorodNN.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости