Стало известно, когда в Нижнем Новгороде откроется резиденция Деда Мороза

В администрации назвали точную дату

Резиденция Деда Мороза откроется в Нижегородском кремле 17 декабря. Об этом сообщает Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник.

Ноябрь уже почти перевалил за экватор, и народ задумался, как провести заслуженный отпуск. Но еще более острый вопрос: куда сводить детей во время зимних каникул.

Ребенка, наверняка, порадует визит к Деду Морозу, благо для этого не надо ехать в Великий Устюг. Дедушка сам «прилетел» в Нижний Новгород. Его кремлевская резиденция примет всех ребят старше трех лет до конца новогодних праздников.

Сотрудник туристическо-сервисного центра Нижегородского кремля Степан Петушин рассказал, что же подготовили для ребятишек в этом году.

«В принципе, ничего не поменяется с прошлого года, разве что актеры. Из нового, мы установим «телемост» с дедом Морозом. Еще у нас будут кривые зеркала и гора леденцов с большим петухом — символом грядущего 2017 года», - отметил Степан Петушин.

Дети попадут в сказочный мир, где их будет ждать Стрелец-охранник. Ребята отправятся в путь, чтобы помочь исправиться «темным силам». В конце встречи гостей ждет елка с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Нижегородец Кирилл Платонов, отец трехлетней дочки, рассказал «Pro Городу» о своих планах на праздники.

Фото из соцсети "ВКонтакте"

«О резиденции только от вас узнал, так что о программе ничего сказать не могу. Думаю, что если уж ехать к Деду Морозу, то начать нужно с Нижнего Новгорода. Главное, чтобы сам Дед Мороз был, так ведь?» - заявил нижегородец.

Следите за новостями на портале ProGorodNN.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости