Мать боевика ИГИЛ*, убитого в Нижнем, считает, что сын невиновен

Женщина и друзья рассказали подробности о мужчине

Мать боевика, готовившего теракт в Нижнем Новгороде, рассказала, что он был добрым человеком и не мог быть террористом. Об этом сообщается на портале «Koza.Press».

Интервью с женщиной было опубликовано в воскресенье, 30 октября. Как рассказала Ирина Даурбекова, ее сын был светлым человеком, нес людям добро и души не чаял в своей семье. Она уверена, что ее сын никак не связан с террористами.

Знакомые Игоря Даурбекова рассказали, что он занимался спортом, и опровергли появившуюся ранее информацию о том, что он бросил самбо после того, как принял ислам. По словам близких, из-за полученной травмы мужчина приостановил тренировки, но приходил в зал со своим сыном, которого обучал единоборствам.

Напомним, в воскресенье, 23 октября, в Нижнем Новгороде из-за антитеррористической операции практически на целый день оцепили район. Сотрудникам спецназа УФСБ удалось ликвидировать двоих боевиков. Позже ИГИЛ (организация запрещена в России по решению Верховного суда) заявил о своей причастности к этому происшествию.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости