Сообщение ИГИЛ* о террористах в Нижнем Новгороде может оказаться фейком

Некоторые не верят заявлению группировки

Президент международной ассоциации ветеранов антитеррористического подразделения «Альфа» считает, что заявление группировки о причастности к событиям в Нижнем Новгороде является пиаром. Об этом сообщает информационное агентство «РИА».

По словам Сергея Гончарова, он не верит в то, что предполагаемые террористы действительно имели отношение к ИГ (запрещенной в России террористической организации), а своим заявлением группировка просто пытается продвигать себя и посеять страх среди россиян.

Сейчас, в связи с успехами вооруженных сил России и сирийской армии, многие участники группировки стараются вернуться в свои страны и города, в связи с чем, возможно, и связано произошедшее в Нижнем Новгороде.

Напомним, 23 октября в Нижнем Новгороде оцепили целый микрорайон из-за антитеррористической операции, в ходе которой пострадали двое сотрудников спецназа ФСБ. В среду, 26 октября, информационная служба ИГ (запрещенной на территории России группировки) сообщила о причастности организации к произошедшему.

* Запрещенная в России группировка

...

  • 0

Популярное

Последние новости