Эксперт развенчивает мифы похоронного бизнеса: часть вторая

Что горожанам нужно знать о ритуальных услугах

Миф №2: похоронные агенты обманывают на каждом шагу

Ритуальным агентам приписывают жуткие вещи. Именно они, согласно современным легендам, обманом проникают в квартиру к умирающим и чуть ли не угрозами заставляют родственников платить огромные суммы. У них есть связи в органах и ключи от всех подъездов. И на какую бы суммы вы с ними изначально не договорились, по факту похороны окажутся в разы дороже. Как же отличить хорошего агента от плохого?

Для получения достоверной информации мы обратились к директору муниципального предприятия «Комбинат Ритуальных Услуг Населению» Николаю Ингликову.

– Николай Иванович, наши читатели жалуются: изначально с агентом обговорили одну стоимость, а на деле похороны вышли в разы дороже. Как правильно выбрать компанию, чей агент не обманет и не обсчитает?

– Для некоторых частных компаний, как ни цинично это звучит, похороны – это просто бизнес. А у бизнеса одна из задач – максимальная прибыль. Поэтому, оценивая Ваше благосостояние и финансовые возможности по обстановке в квартире или по машине, агент в процессе подготовки к погребению может повысить цены, включить в прайс дополнительные, возможно, не нужные вам услуги. К сожалению, подобные случаи случаются регулярно. Но есть способ этого избежать. Если с вашими близкими случилась беда, то есть единый телефон помощи Муниципального предприятия «Комбинат Ритуальных Услуг Населению» (Муниципальная ритуальная служба КРУН) 8(831) 22-44-003.

«Этот звонок вас ни к чему не обязывает. Вы можете просто проконсультироваться о том, что нужно делать дальше. И получить подробную информацию о стоимости похоронных товаров и услуг. КРУН – муниципальное предприятие, с утвержденными городом расценками. Наш прайс не меняется необоснованно. На нас равняются другие похоронные организации города. Поэтому, вооружившись достоверной информацией, вы уже не станете добычей для мошенников и обговоренная изначально цена для вас не изменится», – объясняет сотрудник КРУНа.

Единый телефон помощи Муниципальной ритуальной службы КРУН 88312244003

...

  • 0

Популярное

Последние новости