Чтение проекта областного бюджета на 2017 год пройдет в Заксобрании

26 октября состоится совещание на тему рассмотрения и принятия проекта закона "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"

Предварительное обсуждение главного финансового документа позволяет депутатам на начальном этапе внести предложения и коррективы по наиболее значимым направлениям бюджета Нижегородской области.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, бюджет на 2017 год сохранит социальную направленность. Для депутатов Законодательного Собрания главным приоритетом бюджетной политики остается поддержка социальной сферы, на которую ежегодно направляется более 2/3 бюджетных средств.

Доходы областного бюджета на 2017 год сформированы в объеме 124,2 млрд. рублей, расходы спрогнозированы в объеме 122,3 млрд. рублей. Областной бюджет на 2017 год сформирован с профицитом в размере 1,9 млрд. рублей. Профицит необходим для выполнения условий соглашений, заключенных с Минфином России о предоставлении в 2015-2016 годах бюджетных кредитов на замещение рыночных долговых обязательств, по снижению объема государственного долга.

«Бездефицитный бюджет – это результат последовательной целенаправленной работы регионального правительства. Абстрактные инвестиции становятся реальными школами и детскими садами, ФОКами и домами культуры, зарплатами и пособиями. К расходной части бюджета правительство подошло со всей ответственностью и секвестировало расходы областного бюджета в части управленческих расходов», - заявил журналистам политолог Александр Суханов, комментируя проект регионального бюджета на 2017 год.

«Достичь бездефицитного бюджета в период кризиса можно только с помощью грамотного финансового планированияСделать бюджет профицитным в обычные годы – это одно, и совсем другое – совершить это в сложнейших экономических реалиях», - заявил журналистам политолог Роман Амбарцумян в преддверии рассмотрения регионального бюджета 2017 года на нулевом чтении в ЗС НО.

«Сегодня у нас бюджет развития - он стал больше, и будет расти. Мы получаем результат от вложенных инвестиций в виде выросшей прибыли предприятий и налогов на прибыль, которые увеличивают областной бюджет. Социальная ориентация бюджета – это залог успеха», - заявил журналистам заведующий кафедрой экономической теории и методологии ННГУ, профессор Александр Золотов, комментируя проект бездефицитного областного бюджета на 2017 год.

«Бездефицитный бюджет – признак экономического здоровья Нижегородской области», - заявил политический технолог Константин Барановский, комментируя проект регионального бюджета на 2017 год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости