Верховный Суд РФ рассмотрел жалобу детоубийцы Олега Белова

Нижегородский душегуб не согласился с пожизненным заключением

В Верховном Суде России состоялось слушание по жалобе на приговор детоубийце Олегу Белову. Об этом стало известно из картотеки дел, назначенных к слушанию. 

Верховный Суд отклонил жалобу нижегородского детоубийцы Олега Белова и оставил пожизненный приговор по статьям 105,  318, 69 УК РФ без изменений. 22 сентября дело поступило на рассмотрение в Верховный Суд РФ, а 20 октября состоялось слушание. Итогом заседания стал отказ по жалобе на приговор судьи Нижегородского областного суда. 

Судебная коллегия Верховного Суда РФ согласилась с позицией Генеральной прокуратуры РФ и оставила приговор без изменений. Стоит отметить, что решение вступило в законную силу. 

Напомним, 4 августа 2015 года, в квартире на улице Верхнепечерской в Нижнем Новгороде были найдены убитыми и расчлененными шестеро детей и их беременная мать. Подозрение пало на главу семейства Олега Белова. Позже во Владимирской области нашли убитой его мать. Во время задержания детоубийца был ранен и доставлен в нижегородскую больницу. Суд длился до 29 июня 2016 года. Олег Белов получил высшую меру наказания - пожизненное заключение в колонии особого режима под наблюдением психиатра. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости