Происшествием на станции «Сартаково» займется прокуратура

Правоохранители проведут проверку

Прокуратура проведет проверку после ЧП на станции «Сартаково» в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

В среду, 19 октября, в прокуратуре было решено провести проверку после давки в электричке на станции «Сартаково», из-за которой у нижегородца не выдержало сердце. Про словам правоохранителей, ситуации будет дана оценка: 

- Проведение проверки было поручено Нижегородской транспортной прокуратуре. Будет проанализирована законность и обоснованность изменения числа пригородных маршрутов и уменьшение количества вагонов в составе поезда. 

Тем временем на обвинения жителей города, которые возмущены сложившейся ситуацией, ответили в Волго-Вятской пригородной пассажирской компании:

- Была осуществлена отмена трех пар сезонных пригородных поездов с 10 октября 2016 года - сообщением Кустовая - Суроватиха, проспект Гагарина - Суроватиха и Нижний Новгород – Суроватиха.

Арзамасское направление движения пригородных поездов носит сезонный характер. Основная масса перевозок на этом участке осуществляется в летний период до садово-огородных участков. Ежегодно в начале октября в связи с сезонным снижением пассажиропотока количество электропоездов на Арзамасском направлении сокращается. Сохраняются только три пары пригородных поездов сообщением Нижний Новгород - Арзамас по будним дням, четыре пары пригородных поездов Нижний Новгород - Арзамас по выходным дням, а также одна пара поездов Нижний Новгород - проспект Гагарина по выходным дням.

На основании пассажирского мониторинга с 22 октября 2016 года пригородному поезду №6714 сообщением Арзамас – Нижний Новгород вводится  остановка «Сартаково», - заявили в организации. 

Напомним, из-за давки в электричке на станции «Сартаково» у одного из пассажиров не выдержало сердце. Мужчину вынесли на платформу и вызвали медиков. По словам остальных пассажиров, причиной этому стала отмена нескольких маршрутов, а также сокращение числа вагонов в составе поезда. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости