В Нижегородской области женщину-капитана МВД избили и уволили сослуживцы

Пострадавшая рассказала шокирующие подробности

В Нижегородской области капитана полиции избили сотрудники. Об этом пострадавшая сообщила нашему журналисту.

Во вторник, 25 октября, в редакцию портала ProGorodNN обратилась за помощью нижегородка Анна Петровская. Женщина работала дознавателем в отделе полиции Володарского района, а при смене руководства ее решили сократить. Девушка отказалась увольняться, после чего ее избили сослуживцы. Анна Петровская поделилась шокирующими подробностями полицейского беспредела.

- Все скандалы начались из-за того, что, вопреки приказу нового начальника, я отказалась увольняться. Новому руководству я сразу не понравилась, да и вообще место освобождали, чтобы посадить туда другого сотрудника. Изначально меня заставляли писать рапорт, а в трудовой книжке мне в итоге отметили, что я уволена за грубое нарушение полномочий. Хотя за десять лет службы я показывала отличные результаты. Все закончилось тем, что мои же сотрудники зажали меня в коридоре: толкали и били. Я получила сотрясение мозга. Страшно подумать, если со мной так поступили, то насколько жестоки они будут с людьми, которые беззащитны перед властью? - поделилась Анна.

В Володарском отделении полиции общаться с журналистами отказались, заявив, что начальника отдела нет на месте. Отметим, что его личный автомобиль стоял на служебной парковке.

Фото ProGorodNN

Адвокат нижегородки Алексей Прописнов прокомментировал ситуацию:

Фото ProGorodNN

- Сотрудники полиции были при исполнении и применили запрещенные действия. Телесные повреждения были зафиксированы. На видеозаписи есть момент совершения противоправных действий. Виновные должны быть наказаны, - уточнил адвокат.

Несмотря на то, что женщине отказали в возбуждении уголовного дела в Следственном комитете и прокуратуре, она не намерена сдаваться и собирается обратиться в Верховный Суд. 

Для того чтобы пролить свет на эту ситуацию, мы отправили запрос в пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости