Дзержинец на шоу "Голос" рассказал о жизни за кадром и работе с Лепсом

Олег Кондраков дал эксклюзивное интервью ProGorodNN

На Первом канале начался новый сезон популярного музыкального проекта "Голос", где принимают участие парни и девушки со всех уголков страны. Жителю Дзержинска, 31-летнему Олегу Кондракову посчастливилось пройти кастинг и попасть на слепое прослушивание, где он поразил судей своим пением. Об этом дзержинец рассказал нам в эксклюзивном интервью.

Во вторник, 4 октября, журналист портала ProGorodNN пообщался с участником нового сезона музыкального проекта "Голос", дзержинцем Олегом Кондраковым, который рассказал, почему решил пойти на шоу, ожидал ли такого успеха и как сложились его взаимоотношения с Григорием Лепсом.

О музыке 

В шесть лет родители отвели меня в кружок пения, с тех пор я и занимаюсь вокалом. В 17 лет я поступил в музыкальное училище, а уже потом уехал в Москву и продолжил свой творческий путь там - закончил отделение эстрадно-джазового вокала в МГУКИ. У меня есть своя группа. На кастинг в "Голос" я пришел со своим клавишником и он аккомпанировал мне на выступлении. 

О кастингах и шоу

Это мой первый опыт участия в таком крупном кастинге. Я пытался попасть на это шоу и в предыдущие сезоны, но дальше кастинга дело не заходило - меня не пропускали. В этом году мне повезло, я дошел до слепого прослушивания и с успехом прошел его. Я не настолько самоуверен и не ожидал, что повернутся почти все судьи. Когда они стали меня обсуждать, я даже не слышал, что они говорили - меня трясло от волнения, по телу бежали мурашки, и я не помню, что происходило. Даже фразу Билана о зависти я услышал, только когда пересматривал видео с моего выступления, и был поражен.

О поддержке

Никому из родных и близких я не говорил, что собираюсь пойти на проект. Я не суеверный - просто не хотел, чтобы они лишний раз переживали за меня и расстраивались, если бы я не прошел. Всем позвонил, только когда сам узнал, что теперь я полноценный участник. Меня поддерживают друзья, семья и даже те люди, которых я не знаю. Мне каждый день приходят сообщения с теплыми словами. Это приятно.

О сложностях и ярких моментах

Самым сложным для меня было ожидание. Кастинги шли три дня, а я был в самом конце списка и должен был выступать на второй день, но неожиданно все перенеслось, и очередь до меня не дошла, а я сидел и ждал своего выступления с 11.00 до 01.00. Чем дольше ждешь, тем больше волнения. А самый яркий момент был, когда жюри начали поворачиваться ко мне. Это просто незабываемо!

О наставниках

Решение пойти к Лепсу пришло ко мне не сразу. Все дни кастинга я присматривался к судьям, слушал, что они говорят, как себя ведут. От Григория Лепса я почувствовал поддержку. Он подкупил меня своей честностью и прямолинейностью - всегда говорит, что думает. Думаю, к нему стоит прислушиваться. В работе с ним нет абсолютно никаких сложностей: он разрешает своим подопечным делать все что угодно и петь так, как они чувствуют. Кроме того, у Лепса насыщенный гастрольный график, но он всегда знает, что мы будем петь и дает творческую свободу. После проекта я планирую развивать свой проект - группу, в которой я пою уже несколько лет. Пока мы выступаем на небольших концертах и частных мероприятиях.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости