Городские легенды: призрак школьницы поселился в заброшенной психбольнице

Дети случайно наткнулись на чердак, где несколькими годами ранее произошла трагедия

В Нижнем Новгороде и области есть множество мест, вокруг которых с годами складываются мифы и предания. Мы продолжаем нашу еженедельную рубрику «Городские легенды», в которой речь пойдет о заброшенном корпусе психиатрической больницы в поселке Ляхово.

Эта легенда считается одной из самых популярных в Нижнем Новгороде, ведь трагедия, после которой и появились сплетни и слухи, произошла всего восемь лет назад.

В 2008 году девочка, ученица старших классов, неожиданно ушла из дома. Через несколько дней ее тело нашли на чердаке этого самого заброшенного корпуса. По словам персонала, после этой трагедии из постройки постоянно доносился женский плач и крики.

Несколько лет спустя компания школьников, гулявших неподалеку, решили осмотреть заброшенный корпус больницы. Несмотря на жуткую атмосферу, ребята заходили все дальше и дальше, когда услышали на чердаке женский плач.

Ребята отыскали лестницу наверх, а когда поднялись, увидели множество церковных свечей, в центре которых стояла фотография неизвестной девушки и лежали засохшие цветы. Когда один из школьников приблизился, откуда-то налетел ледяной ветер, все свечи потухли, и раздался тот самый женский плач.

Мальчишки сразу же выбежали из здания, после чего разошлись по домам. Лишь через некоторое время они узнали о трагедии, произошедшей на этом чердаке.

Сейчас лестница уже разрушена, и попасть наверх невозможно, однако местные жители до сих пор слышат плач, доносящийся из этой больницы.

Следите за самыми интересными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости