Нижегородец погиб из-за того, что врачи решили не лечить его от туберкулеза

Мужчина три раза обращался в больницу

Нижегородские врачи довели своего пациента до смерти. Об этом журналисту ProGorodNN.ru сообщили в СУ СК РФ по Нижегородской области.

Как удалось установить правоохранителям, в 2009 году мужчина обратился в Ворсменскую больницу, где заведующая выявила в его легких изменения, которые приводят к серьезным заболеваниям. Тем не менее, врач решила не предпринимать необходимых мер и не отправила пациента на обследование.

Через полгода у мужчины появились осложнения, и он решил обратиться в Горбатовскую больницу. Здесь врач также обнаружила все признаки туберкулеза, однако в документах обозначила, что у мужчины острый бронхит. Женщина направила пациента на рентген легких, зная, что он не может выявить туберкулез. К тому же, аппарат для обследования был сломан, и больному выдали справку с ложными данными.

В мае мужчина вновь поступил в больницу и прошел необходимые обследования. Еще один врач не сообщил, что у пациента туберкулез. Через два дня его состояние резко ухудшилось, и мужчина скончался в Павловской больнице.

Сейчас в отношении всех медицинских работников, которые проявили халатность и не обнаружили туберкулез, возбуждено уголовное дело. В ближайшее время над ними состоится суд.

Следите за главными новостями города на портале ProGorodNN.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости