Штрафы ГИБДД: проверка и оплата

Несколько советов для нижегородцев

С первого сентября 2012 года стало возможным проверять и оплачивать штрафы ГИБДД через современные интернет-платежные сервисы. Каждый из них интегрирован с официальным сайтом ГИБДД и предоставляет возможность погашать задолженности без посещения уполномоченных дорожных служб по месту прописки водителя. Однако, далеко не все автовладельцы принимают такие нововведения и продолжают игнорировать удобные интернет-платежные сервисы.

Чтобы убедиться в надежности сервисов, мы детально рассмотрим все преимущества и подводные камни платежных систем онлайн.

Откуда берут данные при проверке штрафов?

Данные предоставляются из официального сайта государственной системы России ГИС ГМП. Например, Тинькофф банк интегрирован с ГИС и предоставляет автовладельцам только правдивые актуальные данные о задолженности за нарушение ПДД. Разумеется, водители могут полагать, что электронные платежные сервисы показывают неверные денежные суммы, специально завышенные или вовсе не существующие. Чтобы избежать уловок мошенников, рекомендуется проверить штрафы только в надежных интернет-банках.

Каким образом начисляются деньги в отделение ГИБДД?

После того, как штрафы ГИБДД онлайн оплатить с помощью банковской карты, из личного счета будет списана задолженная сумма, или 50 процентов суммы, если предусмотрена скидка. Однако штраф еще около 7 дней будет числится как непогашенный, ведь на обработку заявки, сотрудникам ГИБДД требуется определенное количество времени. Не стоит волноваться: если вы оплатили штраф на сайте Тинькофф банка, то ваши средства находятся в полной безопасности.

Избегайте уловок мошенников, которые зачастую предлагают больше, чем 50 процентов скидки или мгновенную оплату просроченного штрафа. Закон этого не разрешает, значит, такие предложения могут поступать только от мошенников.

Почему онлайн-банк, а не обычная карта?

Оплачивать штраф по стандартной схеме очень неудобно. Нужно ввести реквизиты ГИБДД, в котором числится ваше авто, личные данные, номер квитанции о штрафе. Сервисы мгновенной оплаты по интернету упрощают эту процедуру. Вводите номер карты, а также водительского удостоверения и можете сразу приступать к погашению задолженностей.

Работа интернет-сервисов станет еще функциональнее, если скачать приложение «Штрафы ГИБДД» на мобильный телефон. Проверка и оплата будут доступными, даже если при вас нет компьютерного оборудования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости