Покупаем барные стулья – основные параметры выбора

Несколько советов для нижегородцев

Барные стулья – один из важнейших элементов в интерьере заведения. Комфорт посетителей по большей части зависит именно от качества данной мебели. Также барные стулья должны обладать хорошей устойчивостью и прочностью, так как падение посетителя может стать серьезным минусом в репутации заведения, а в некоторых случаях и вовсе клиент может подать в суд на владельцев бара за несоответствие качества обслуживания.

В связи со всем этим, критерии выбора барных стульев – это актуальная тема, о которой и пойдет речь в нашей статье.

Критерии выбора стульев для бара

Для начала, необходимо произвести замер высоты барной стойки. От этих размеров нужно отталкиваться, выбирая высоту барных стульев. Не стоит выбирать слишком высокую мебель, так как клиентам, может быть, неудобно буквально свисать над стойкой. Оптимальный размер – такой, чтобы при посадке посетитель мог свободно положить руки на стойку, не сгибая спину, и находился в естественном положении.

Лучшее решение в данном случае – это барные стулья с регулируемой высотой, которую можно отрегулировать на месте перед открытием заведения или же предоставить это дело самому клиенту. 

Подбор сочетания стилей – важнейшее условие при выборе стульев для бара. Посетители всегда обращают внимание на стиль заведения, и если мебель будет отличаться от общего дизайна помещений, то это вызовет массу неприятных обсуждений. Если интерьер бара классический, то лучше всего обратить внимание на деревянные стулья, обладающие обивкой из кожи или же качественного текстиля.

Если же в интерьере четко прослеживается современный стиль оформления, то подойдет любая мебель, не относящаяся к классическому дизайну. 

Стул состоит из нескольких элементов, и от их наличия и качества зависит и качество самой мебели. Речь идет о следующих элементах:

  1. Спинка и подлокотники. Лучше, чтобы они были. Так как неизвестно, сколько клиент собирается провести времени в заведении, желательно заранее позаботиться о его комфорте. Спинка и подлокотники – именно те элементы стула, наличие которых намного увеличивает удобство посадки.
  2. Подножка. В современных барах уже давно даже не рассматривают стулья без подножек. Они служат для комфортного расположения и являются практически обязательным условием при выборе.
  3. Материал обивки. Конечно же, намного комфортнее чувствуешь себя, когда сидишь на мягком стуле, но так как в бар ежедневно заходят десятки людей разной комплектации и с разными манерами, то лучше отдать предпочтение классическому дереву или акрилу. Эти материалы прочнее, надежнее и смогут выдержать все нагрузки, оказываемые на них на протяжении длительного времени.


Чтобы не сомневаться в качестве заказываемых стульев, покупайте стулья в проверенном магазине, с высокой репутацией и опытными мастерами. Именно таким давно признана компания «СмартДекор».

...

  • 0

Популярное

Последние новости